МОЖЕТ ЛИ ОТКАЗ ОТ ЕДЫ У 4-ЁХ МЕСЯЧНОГО РЕБЁНКА БЫТЬ НА ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ УРОВНЕ?

№387804 может ли отказ от еды у 4-ёх месячного ребёнка быть на психологическом уровне?
любовь Жен., 24 лет. Тарту
Здраствуйте! извините если не туда пишу, дело в том, что моя дочка практически ничего не ест. Примерно с 1,5 месяца ребёнок отказался от груди, увидев грудь начинал так кричать, что приходилось очень долго успакаивать. (до этого случались сильные рвоты после еды) Начали кормить с бутылочки, но ребёнок начинал так же кричать, сделав несколько глотков. С 2 - ух месяцев ребёнок стал есть только во сне. Сейчас плохо ест даже во сне, за раз съедает 60-90 г , начинает ворочиться, отворачиваться от бутылочки, вскрикивать, просыпаться. За сутки удаётся «впихнуть» примерно 600 г. Лежали в больнице на полном обследовании, ничего не нашли... сделали узи всех органов, мозга, сердца. Анализ мочи, кала, крови, там тоже вроде бы ничего. Невропатолог ребёнка смотрел - всё в порядке. По виду ребёнок активен, миром интересуется... переворачивается, общается, улыбается.... признаков бесспокойсва нет. Скажите пожалуйста может ли у 4-ёх месячтого ребёнка быть такое на психологическом уровне? как это проверить и что возможно сделать!!!помогите пожалуйтса!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Могут быть и психологические причины. Старайтесь как можно больше носить малыша на руках, в идеале весь день. И пару недель пусть спит только с вами. Ребенок тревожится, если болеет или мама тревожится по тем или иным причинам.