ОБЩЕНИЕ С ПОДРОСТКАМИ

№432069 общение с подростками
Галина Жен., 46 лет. Россия Алдан
Здравствуйте, у меня 2 дочери-близнецы по 17 лет, заканчивают 11 класс, довольно таки успешно с 1 четверкой. Вчера у старшей обнаружила использованный презерватив!!! Никак ей не показала, что знаю о ее близких отношениях с мальчиком (которому тоже всего 17, и до вчерашнего дня я ничего не имела против их дружбы, как мне казалось). Не знаю, какие предпринять действия или меры. У младшей дочери мальчика пока нет (или я не знаю).
Прямая специальность
9n9n. no
no
Галина, Ваши страхи вполне объяснимы. Родители беспокоятся за своих детей. И часто именно по тому, что почти ничего не знают о том, что происходит в жизни ребенка. Разговоры на любые темы, обсуждение проблем, помогает понять, что твориться в душе у ребенка. Помогает ребенку понять, что мама - это друг, у которого можно спросить совета и помощи, которой можно все рассказать. Доверие возникает из близости. Определитесь, чего Вы хотите: поговорить с дочкой, выяснить что-то о ее взаимоотношениях, предупредить о чем либо или взять ее жизнь под контроль. Исходя из своих целей выбирайте способы общения.