БОЯЗНЬ ЧТО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕВУШКИ ПРОСТО РАЗЪЕДАЕТ МОЙ МОЗГ.ПОМОГИТЕ!ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

№475443 Боязнь что у меня никогда не будет девушки просто разъедает мой мозг.Помогите!Это ненормально!
Alex Муж., 16 лет. Россия Москва
Сейчас мне 16. Это началось ещё с 15 лет. Раньше я особо не обращал внимания на девушек. Но теперь все изменилось. У меня ещё не разу не было девушки и отношений. Но это ещё не главная моя проблема.Главная проблема в том что когда я вижу рядом с собой симпатичную девушку то мне всегда кажется что у меня никогда такой не будет. Тоже самое я думаю когда вижу влюбленную пару, у меня сразу ощущения что мне никогда не видать такого счастья и мне очень больно на душе.По ночам я мечтаю что когда нибудь у меня будет любимая жена и дети, но все это с болью потому что я боюсь что такого не будет. И ещё из за того что у меня нет девушки у меня начинают появляться комплексы что я страшный и тп (хотя может я на самом деле страшный). Дайте какой нибудь совет или скажите что нибудь а то я просто не могу уже....
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Из ничего рождается ничто". (В. Шекспир).
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Выход из столь тревожащей вас ситуации - либо работать с психологом в формате очной психотерапии, как вы видите врачи-психиатры мало чем могут вам помочь, кроме как кольнуть обращающегося с вопросом человека, съязвив по поводу его проблемы и его чувств.
Либо искать возможности присоединения к групповой психологической работы, для подростков вашего возраста в Москве есть возможность получения социальной (бесплатной) помощи.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы взрослеете Алекс, и все те переживания, о которых Вы пишете в своем письме, так знакомы - доброй половине ваших ровесников. Картина изменится сама собой, причем сразу же, как только Вы реально встретите ту девушку - которой Вам захочется доказать и показать, что Вы не страшный а особенный, именно такой - какого она тоже ищет...