ГИПЕРАКТИВНОСТЬ

№486245 гиперактивность
Елена Муж., 4 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! У нас мальчик, родился 5 апреля 2007 года. Ребенок с раннего детства очень активный, шкодливый, шумный (у него громкий голос). В три года пошли в детский сад, начались проблемы с воспитателями, они с ним не справлялись. С этого года стало лучше. Воспитатели другие, ребенок стал спокойнее, в садик идет с радостью. У Дани есть одна особенность: ему свойственны резкие перепады настроения. Легко может разреветься, плачет с удовольствием, также легко отвлекается на что-нибудь интересное и слез как не бывало. Мы стараемся где-то отвлекать его, где-то не замечать (когда особо раскапризничается). Но вчера воспитатель (она замещает на время отпуска нашего основного воспитатля), дама в возрасте, с какими-то званиями и регалиями, сказала, что ребенок наш больной, очень нервный и без него в группе было очень хорошо. Продемонстрировала нам как в течение 5 минут он успел подраться, пореветь и с партнером по драке снова продолжить игру. Вот я и хочу понять, может мы что-нибудь упускаем и ребенком пора всерьез занятся. Помогите, пожалуйста, советом, рекомендациями. С уважением, Елена.
Прямая специальность
Кузнецова Юлия Владимировна. Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Нейропсихолог, психолог. г.Москва
Здравствуйте, Елена! Если Вас что-то беспокоит, лучше прийти с ребенком на очную консультацию к психологу. Но описанная Вами ситуация наводит скорее на мысль о нежелании воспитателя иметь какие-либо сложности.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev