ДНЕВНОЙ СОН В САДИКЕ

№511211 Дневной сон в садике
Вера Жен., 27 лет. Россия Новодвинск
Здравствуйте! У нас такая ситуация - девочке 2 г 7 мес, пошла в садик и отказывается там спать, дело в том , что уже с 7 мес она перешла на одноразовый дневной сон, а с 1,5 лет вообще стала противиться дневному сну, уложить можно было только в 3 часа дня(встет в 8 ч) и то надо подукачивать, если не ложить днем то спать на ночь ложиться в 8 часов, то есть высыпает норму. Девочка здорова,энергична,не болеет(в садик ходит уже 1,5 мес). В садик встаем в 6 утра и все равно там не хочет спать, даже не лежит, там сон с 11.30 до 15.00. Воспитатели требуют дома ложить ее спать к 22.00, вот сейчас мы уже неделю мучаемся так, она хочет спать уже с 8 часов и кое как дотягиваем до 21.30. И все равно в садике не спит. Девочка за эту неделю стала капризная, замучанная, в стрессе от того, что ее «ломают», но воспитатели надеються , что это может помочь, у меня вопрос как долго можно продолжать такой «экспиримент» со сном. Может посоветуете какие капли, или еще что успокоительное, если вообще это нужно давать.Воспитатели дают в обед ей пустырник- не помогает. Еще хочу добавить, что девочка вся в папу( южный темперамент, энергичные, хороший иммунитет, папа спит 8 часов в сутки даже на выходных, спокойные, но если , что не так(кто то давит или что то не по ним, тут же вспылят, но быстро отходят), вот и девочка такая же, не хочет организм днем так рано спать и протестует против давления воспитателей(плачет, кричит,манипулирует),хотя так очень хорошая , умненькая, хорошо общается с детьми, хорошо ест, адаптация проходит хорошо, выбивыет только сон. Может вы подскажете , что нам предпринять, заранее спаисбо!?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Мое мнение не хочет спать и не нужно заставлять. Обговорите это с воспитателями, возможно стоит индивидуально подойти к ребенку.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не нужно ни какого насилия. Нет желания у ребенка спать днем, не стоит и заставлять. Лучший метод приучения, в данном случае - подражательный. Со временем, она будет копировать поведение ровесников, и все станет на свои места.