ИСТЕРИКА

№548507 истерика
ирина Жен., 42 лет. москва
Здравствуйте доктор! Моей дочке 3 года и 4 месяца. Мы не можем выйти гулять без истерики. Полчаса мы пытаемся уговорить ее пойти гулять. Ищем «ключевые слова» на которые она отреагирует положительно и согласится одеваться (пойти к другу, подруге, соседке, поехать в магазин и т. д.). Она орет, плачет и говорит, что никуда не пойдет и нас не пустит. Если нам удается найти «ключевое слово», то нас ожидает бесконечное одевание с хождением по дому. На улице она тоже может устроить ор со слезами, если мы пойдем не в ту сторону, куда надо ей. Объясните пожалуйста, как нам вести себя в подобных ситуациях?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что вам сложно "договариваться" с дочкой. Возможно это связано с вашей собственной повышенной тревожностью, по поводу которой имело бы смысл поработать с психологом. Кстати - это первый ребёнок?

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
Здравствуйте, Ирина. Всегда ли была такая ситуация с прогулками?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попробуйте проводить этот процесс - в игровой форме, беря с собой и любимую игрушку "на прогулку".