РАЗРУШИТЕЛЬ.

№561247 Разрушитель.
Анастасия Жен., 25 лет. самара
Гость (не зарегистрирован)
13.03.2012 15:36
Моему сыну 1,5 года.У он постоянно все только рушит,рвет и ломает.Постоянно,ему не интересно что то собрать,построить и просто книжку полистать.Он хватает и сразу начинает крушить.От нас он никогда,никогда не получал подобного примера (у меня брат был один в один как мой сын,мама мне подробно все рассказала и описала,в итоге мой брат стал пьяницей и наркоманом,у него не было чувства ценности ни к чему)В развивающем клубе дети его возраста с интересом все складывают и расставляют, а он бежит и все ломает.Из-за примера брата для меня это очень больная тема,мы с самого рождения пытаемся ему внушить объяснить,что вещи нужно беречь,что все что построено нужно оберегать (показываем как нужно что либо собирать,пытаемся спровоцировать что бы он сам построил пирамидку например) и т.д.но все без полезно!!!!!!!
подскажите может на что обратить внимание,может приемы какие то.Или вообще где можно почитать на эту тему?может конкретных авторов посоветуете?или как могут называться подобные статьи (просто я что не пойму что мне искать)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Рейтинг. Морозова Анна Валерьевна
Детский психолог
Здравствуйте, Анастасия. Период разрушений - это норма в развитии ребенка. Чем больше будете запрещать крушить, тем больше он будет это делать. Просто уберите подальше все ценные вещи, которые Вам дороги, а остальное предоставьте ребенку. Созидать ребенок начнет после периода "крушения". Конечно, у разных детей это выражено в разной степени, но проходят через это все!
Время создания: 16 Марта 2012 09:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В наркотики люди часто бегут, когда не было "счастливого беззаботного детства". Может быть вы слишком строги к сыну - и он чувствует себя "обделённым"?


Пётр Юрьевич Лизяев
Время создания: 20 Марта 2012 13:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Семейный сценарий может приводить к формированию зависимой личности, тем не менее стремление вашего ребенка что-то ломать совсем ни о чем не говорит. Если вас это беспокоит настолько, что вы боитесь повторения истории вашего брата, обратитесь всей семьей включая ваших родных, может и брата на семейную психотерапию.
Время создания: 22 Марта 2012 10:10
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом возрасте - все дети одинаковы. И ничего странного в таком поведении малыша - нет. Он просто пытается познавать окружающий его мир. А как это можно сделать еще, кроме как все потрогать, и посмотреть на то - "что внутри"?
Время создания: 27 Апреля 2014 21:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 40 лет, Иваново, Россия) | 15.03.2012 15:39
Странная логика и выводы у вашей мамы,да ещё и вас накручивает.Наркоманами и пьяницами не рождаются,а становятся в процессе воспитания.Мама ваша не смогла вырастить сына адекватным человеком,а теперь находит оправдания в том,что он типа уже родился с какими-то странными склонностями...Многие дети проходят такой период «разрушений»,это абсолютно нормально и говорит лишь о том,что ребёнок познаёт и исследует окружающую среду.Он же у вас ещё кроха совсем.Мой сын тоже лет до двух,наверное,точно не помню,разрушать любил)).Я специально складывала башенки и пирамидки,чтоб он их разрушал-ему это море удовольствия приносило.Такая вот у нас игра была.Сейчас и конструкторы с мозаиками собирает,и рисует,и лепит-никаких разрушений и в помине нет.Хотя если он в скором времени начнёт разбирать машинки с целью посмотреть,что внутри,я только «за» буду-значит,любознательный ребёнок растёт)).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.06.2012
16:50
Евгения :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.08.2014
14:02
Михаил :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2012
12:51
Виктория :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
08.08.2011
14:08
марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.02.2018
09:39
Кирилл :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.11.2017
01:34
Марина :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.02.2014
17:24
Инна :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.03.2009
10:25
Елена :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.03.2010
20:55
drug :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.07.2010
20:00
Павел :: Психология и психиатрия / Детский психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0