НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ РЕБЕНОК

№618883 неуправляемый ребенок
Анна Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу моей проблемы. Моему ребенку 3 года. Он неуправляемый: неслушается, впадает в истерики если что-то не по его, может подойти и ударить с недетской силой. Когда ему пытаешся обьяснить, то он просто не слышит, хотя понимает что нельзя, но делает по-своему и хвастается этим. Самое страшное, что он берет ножи и говорит что всех перережет, и кидается на нас. Еще ему нравится когда другие плачут, будь то дети в деском саду или мы-родители, он как-бы получает удовольствие от этого и говорит: мама плач!!! Мне кажется что он гиперактивный ребенок, но врачи диагноз не подтвердили. Что делать? может нужно обратится к психологу? или это наш пробел в воспитании? Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А мне кажется, что ребенок копирует чье-то поведение. Похоже на нарушение детско-родительских отношений. Разбираться нужно очно.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Необходимо наблюдение детского психолога в привычной обстановке
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, обратиться за квалифицированной помощью и практическими советами по воспитанию ребенка, необходимо именно к грамотному детскому специалисту-психологу.