НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ ПОДРОСТОК 13 ЛЕТ.

№662468 Неуправляемый подросток 13 лет.
Елена. Жен., 39 лет. Луцк
Здравствуйте!. Надо ли категарично запретить общаться дочери - подростку с компанией, в которой все дети увлекаються субкультурами, курением и т.д.Если да, то опасаюсь за протест ребенка в виде ухода из дома и др. последствий.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возраст переходный и сейчас ребенок какое то время будет одной ногой одной в окружающем мире. Поэтому важно договариваться, устанавливать рамки и запреты в соответствии с возрастом. Для более подробной консультации недостаточно информации.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Елена, надо. Но делать это необходимо осторожно и предупредительно, не ущемляя ее свободу и право выбора.