АГРЕССИЯ

№652486 Агрессия
Анна Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте, сыну 3,5 года, живем с бабушкой-дедушкой, папа приезжает раз в 2 недели.
РЕбенок часто впадает в агрессию, если происходит не «по его».. бьет меня, кидает игрушками и другими предметами.. говорит « я с тобой не дружу, тебя не люблю».
Потом может резко «отойти» и вести себя нормально.
У него вообще часто происходят резкие смены настроение.. может сидеть играть со мной, потм без видимой причины «надуть губы».. и со ной не разговаривать.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.

Ребенок что-то хочет сказать Вам этим. Данному поведению есть причины. Но заочно, не видя всей ситуации, не возможно определить, что происходит с дитем.

Обратитесь к детскому или семейному психологу и разберитесь с ситуацией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, такое происходит когда первые движения (в раннем возрасте) , похожие на удары - не были Вами оцененны и прекращены, а также когда ребёнок недополучает Вашего внимания. Лучше пообщаться с детским психологом
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно это обострённое проявление "кризиса негативизма", имеет смысл сходить на приём к психологу, "проговорить" ситуацию.

П.Ю.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Как вам с бабушкой и с дедушкой живется?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие приступы агрессии у ребенка, купируются настойчивостью, терпением и лаской. Адекватная и добрая реакция со стороны малыша - не заставит себя долго ждать.