ДЕТСКИЙ АНОНИЗМ

№666060 Детский анонизм
Наталья Жен., 36 лет. Казахстан Зыряновск
Здравствуйте!
Моей дочери 4 года4 месяца. Примерно с 3 лет11 месяцев стала замечать, что дочь садится на бок, ножки скрещивает и вся сжимается и дрожит. На вопрос болит ли что-то, отвечает «нет». Раньше я могла ее отвлечь чем либо и больше этого не повторялось. Сейчас она неуправляема. Выгоняет меня из комнаты и может часами вот этим заниматься. Вчера после очередного события у нее в правом глазу лопнули сосуды и глаз стал красным. Я не могу смотреть спокойно на смвоего ребенка. Наш психолог в детском саду находится на больничном и поэтому сейчас не могу к ней обратиться. Пожалуйста скажите, что нужно сделать, чтобы отучить ребенка это делать. Семья у нас благополучная. Живем втроем (я, муж и доча). Муж и я работаем по пятидневке. Дочу я сама забираюи увожу в садик, т.к. у нас парализованная свекровь и муж каждый день после работы уходит помогать свекру, таким образом доча видит его менее двух часов в день. На выходных муж также у свекров до обеда. Может быть я не слишком много внимания оказываю, но мне тоже когда то необходимо домашними делами заниматься, а так все внимание ей.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Встречается детский онанизм с 3-месячного возраста. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений.
Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Так же Вы можете отвлекать на что-то интересное малыша в начале. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малыша)))
Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда, раздражение наружных половых органов при подмывании.
Если почувствуете, что сами не справляетесь - обратитесь к детскому психологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Первое, что Вы должны сделать - показать ребенка врачу-гинекологу.Второе - сдайте анализ кала на яйца глист.Третье - покажите ребенка врачу-неврологу.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто детская мастурбация проявляется при сложных взаимоотношениях в семье, высоком уровне психоэмоционального напряжения. Как можете охарактеризовать ваши отношения с супругом? Как на них влияет то, что он постоянно ходит к своим родителям? Как себя чувствуете вы в них?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Необходимо заключение ДЕТСКОГО гинеколога
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Гинеколог - невролог - психолог/психотерапевт. Именно в этой последовательности, и нужно пройти - по пути решения этой проблемы.