РЕБЕНОК ОСКОРБЛЯЕТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ, ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ

№519845 Ребенок оскорбляет воспитателей, отказывается выполнять требования
Сергей Муж., 36 лет. Славгород
Ребенку 6 лет (мальчик). С трех лет ходит в детский сад. Там постоянно у него возникают конфликты с воспитателями, с другими детьми. Он отказывается выполнять требования воспитателей (не спит, скачет на музыке), даже оскорбляет воспитателей, дерется и оскорбляет детей. Меня даже вызывают в детский сад и просят воздействовать на сына. С чем может быть связано такое поведение и как лучше на него повлиять?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. Возможно, что это уже проявление его характера, его индивидуальности. Возможно, это реакция на пребывание в детском саду, обусловленная тем или иным конфликтом. Попробуйте обратиться к детскому психологу. Вполне вероятно, что поведение Вашего сына поддается коррекции.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Иногда такое поведение вызвано стремлением привлечь внимание родителей. Лучше обратиться к психологу обладающему знаниями семейной терапии.
Прямая специальность
Морозова Анна Валерьевна. Детский психолог
Детский психолог
В данной ситуации лучше всего обратиться к психологу на очную консультацию. Возможно, что в детском саду есть штатный психолог, посетите его.
Прямая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
Нужно подробно разбираться в его взамо-отношениях между воспитателями и ребенком, скорее всего есть связь и с вашими внутрисемейными отношениями.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте над решением этой проблемы, с толковым детским специалистом-психологом или психотерапевтом.