ПЛАКСИВОСТЬ

№716979 Плаксивость
Оксана Жен., 44 лет. россия калуга
Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Он очень плаксивый, плачет из-за любой ерунды. Например, вчера я вставила диск не той стороной и начался не тот мультик.... слезы были просто градом....В садике тоже жалуются - «он у Вас постоянно ноет». И еще он тяжело сходится с детьми, говорит, что в садике его все обижают, называет детей идиотами и не хочет ходить в сад. В пять лет он научился читать, сейчас читает почти бегло, знает все цифры, правильно читает трехзначные числа. Но любит играть один. И игры очень странные...... например, садится на пол, берет машинку или тапок например, стучит по полу и «поет». Песни из цикла «что вижу, то пою». Без смысла и содержания.......если по телевизору кто-то громко кричит - начинает так же кричать.....Мне кажется всё это очень странным, может быть нужна консультация специалиста? Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать и прокомментируйте такое поведение и слезы. Большое спасибо, все ответы будут оценены. С Уважением. Оксана.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.

У вас в
семье нарушена детско-родительская иерархия.

Поэтому и в детском саду отношения Родитель-Ребенок ему понятны. Детям
нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об
их физическом и психическом мире и безопасности. Когда ребенку многое
позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая
свои порядки и правила.

Восстановите
свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках,
игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.

Обращение
к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, решать проблему нарушенных детско-родительских отношений, восстанавливать их, и выводить на качественно новый уровень, нужно в очной работе - с квалифицированным и грамотным специалистом-психологом, детским ли, семейным ли...