ИЗЛИШНЯЯ ПЛАКСИВОСТЬ

№626653 излишняя плаксивость
Наталья Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Меня беспокоит мой старший сын, ему 14 лет.В любом споре или разговоре, когда его обвиняют в чем то,или говорят что он не прав, он не может нормально ответить и объяснить все, что хотел сказать, так как сразу накатываются слезы и ком в горле и успокоиться он уже не может, плачет навзрыд.А если начать жалеть, успокаивать -то еще хуже начинаются рыдания. В основном это происходит в школе, он сам уже говорит, что ему стыдно, мешает ему, что он не знает почему заплакал, что не может успокоиться, даже когда он прав, не может оправдаться, так как сразу бегут слезы.
Больше ничего не беспокоит, здоров, анализы норма.
Как ему помочь? Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее слабость высшей нервной деятельности. Это компенсируется. Сходите к врачу-психотерапевту. Вопрос решаем.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика, которая присуща астеническим личностям, и проработка этих моментов с грамотным врачом-психотерапевтом или толковым психологом - лишней не будет.