ИЗЛИШНЯЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ.АГРЕССИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВЕРСТНИКАМ

№116506 излишняя раздражительность.агрессия по отношению к сверстникам
наталья Жен., 29 лет. россия жуковский
здравствуйте!моему сыну 3 года(исполнилось недавно),меня беспокоит его плаксивость во время прогулки на дет.площадке если ему не дают игрушку дети(хотя он и на обмен игрушками согласен) мой сын тогда начинает или ГРОМКО плакать или в ход идет "тяжелая артиллерия"(толкание.нападание и т.д.).я ему уже и обьясняла и книжки на эту тему мы читали.пробовала давать микстуры на травах и чаи успокаивающие ничего не дает результата.а ведь скоро в детский садик!я даже незнаю как он там будет!посоветуйте что-нибудь!заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Наталья!

Вы описали аномальное поведение Вашего сына на детской площадке. В КАКОЙ СТЕПЕНИ его агрессивность проявляется дома, в других ситуациях (идёте по улице, в гостях, в магазине... - где он еще бывает) - на СКОЛЬКО там он агрессивен?

Без ответа на этот вопрос, Наталья, мне трудно Вам чем-либо помочь.
С уважением, проф. А. Панасюк
www.pan-alex-u.ru, 08-11-40@mail.ru