ПЛАЧЕТ В САДИКЕ

№732682 плачет в садике
светлана Жен., 27 лет. украина днепропетровск
Спасибо большое за ответ,но я так и делала всё,что вы посоветовали.Он всё понимает,сам говорит,что мама идет на работу,но только подходим к садику начинается дикий ор и в течении дня плачет,говорит к маме хочет.Пока перестала оставлять на сон.Как долго может продолжаться?и не хочеться конечно,но может он не детсадовский или это так показывает протест,как понять????Помогите.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Объясните ребенку зачем Вы вынуждены приводить его в садик, заверьте, что Вы его очень любите и сильно скучаете без него так же как и он, расскажите о своих заботах и попросите его помочь Вам посещением детского сада (типа: есть моя работа, а это твоя работа; когда ты остаешься в саду, то помогаешь маме ходить на работу, чтобы она зарабатывала нам денежки и т.д. и т п.)
Потакая же ему в его капризах - Вы закрепляете детские истерики, которые потом могут стать как источником манипуляции родителей, так и испортить характер ребенка.
Более подробно вам объяснит детский психолог на очной или онлайн-консультации.
Обращайтесь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут важно насколько мама готова отпустить ребенка, помимо его готовности к детскому саду. Старайтесь настраивать, говорить, например, что "это его такая детская обязанность ходить в садик". Может ли ваш супруг отводить его?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Светлана, не показывайте свою нерешительность ребенку, он очень хорошо ее чувствует. Будьте чуточку увереннее и решительнее, и тогда все решиться гораздо быстрее и с наименьшими потерями.