ПОДРОСТОК ПОВТОРЯЕТ ФРАЗЫ.

№853384 Подросток повторяет фразы.
Елена Жен., 35 лет. Мурманск
Добрый вечер,уважаемые врачи!Сыну 13 лет,добрый,отзывчивый мальчик,учится в обычной школе,особых проблем никогда на было ни в чем,со сверстниками общается,с учителями конфликтов нет,это в общем.Но в самое последнее время стала замечать такую особенность:допустим,смотрим фильм всей семьей,там говорят фразу-он ее повторяет вслух,а затем тут же шепотом,фразы 2-3 за фильм...Боюсь,что это некая форма невроза,расспрашивала его,говорит,что все в порядке,но волнуется за годовые оценки...Подскажите,что это может быть и что делать дальше?Заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причины могут быть разными. Если Вас это настораживает, то лучше показать мальчика детскому нейрофизиологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это всего лишь яркий показатель того, что у вашего ребенка развита куда лучше его аудиопамять, нежели память визуальная. Нет никакого повода для беспокойства.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.

По одному этому признаку говорить о навязчивостях и неврозе нельзя. Опишите, пожалуйста, более подробно состояние Вашего сына.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Елена!
Вы как-то смазано написали, смешав в кучу: "расспрашивала его,говорит,что все в порядке,но волнуется за годовые оценки..."
Что в порядке?
При чем здесь годовые оценки, за которые он волнуется? (Вы считаете  это не нормой?)
Чтобы прояснить все нюансы, лучше всего записаться к подростковому психологу в своей местности.
Знаем в Мурманске очень хорошего, опытного психолога. Если хотите, можете написать нам в личку, мы Вам посоветуем.
Всего Вам самого доброго!