ПЛОХОЕ ОТНОШЕНИЕ ОДНОКЛАСНИКОВ

№891990 плохое отношение однокласников
Татьяна Муж., 9 лет. Россия Новгород
Сыну 9лет , он очень добрый и ранимый мальчик , проблема началась с Д.сада , там образовалась группировка мальчиков , которые всех обижали, и мы попали с ними в один класс .Сначала они пытались бить его , но после 2 лет занятия борьбой , он научился давать сдачу . Я хочу пояснить , что он против физической силы , нам с мужем понадобилось много времени ,чтобы убедить его защищаться . Он очень хочет со всеми общаться и играть , но в классе его почти все игнарируют . Учитель его хвалит , во дворе со сверстниками он играет , всё нормально . Я сначала думала , что сын преувеличивает проблему , но когда я стала ходить в класс и наблюдать со стороны , то убедилась в том ,что почти все от него шарахаются : отойди от нас , отстань ! Прошу Помогите ! Мы не знаем как эту проблему решать ! Он переживает очень ! И я тоже!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Не все проблемы можно решить рукоприкладством. Нужно еще уметь чувствовать других людей, строить адекватные коммуникации и самостоятельные коммуникации. Обучите этому ребенка самостоятельно, либо вместе начните посещать семейного психолога. Часто "детские проблемы" лежат внутри семьи.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит повторять вопросы. К психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Татьяна. По интернету здесь не поможешь. Нужна очная работа с детским психологом