УЧЕБА

№911266 Учеба
Ольга Жен., 12 лет. Россия Орел
Девочка 12 лет, занимается маниакально учебой, не ест, не ходит гулять. Будит маму в воскресенье в 7, с целью начать делать уроки, чтоб мама вышла из комнаты. Истерики и агрессия если не получается. Не надеает новые вещи, ходит в штопаных колготках, говорит, что это обряд такой
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нужно разбираться, что происходит. Две мысли: нервный срыв или психоз у девочки, и все это на фоне повышения тревоги в семье...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо идти к детскому психиатру. И чем быстрее, тем лучше. Затягивать не стоит. Лучше компенсировать это состояние как можно быстрее.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо как можно скорее, проконсультировать девочку у детского врача-психиатра в очной форме. Скорее всего, потребуется квалифицированное лечение, так как симптоматика говорит в пользу острого психотического расстройства.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете обратиться с девочкой в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.