РЕБЁНОК ПЛАЧЕТ, КОГДА НАДО ИДТИ ОДНОЙ

№941403 Ребёнок плачет, когда надо идти одной
Наталья Жен., 5 лет. Екатеринбург
Начну с того что ребёнок живет с мамой, бабушкой и дедушкой. Сейчас ей 5 лет, с мужем развелась я, когда ей было 2,5 года. Скандалов и криков ребёнок не видел и не слышал. На данный момент с папой видеться очень редко. Раз или два в месяца, не больше. Большую часть времени проводит с мамой.
Ребёнок ходит на занятия по танцам. Первые два занятия все было хорошо, на 3м занятии, начала плакать когда позвали в зал. Не хочет идти одна без мамы, но через 5 минут успокаивается и занимается одна. Если ведёт Бабушка, то все спокойно и ребёнок не плачет. Также ситуация получилась, когда она начала ходить на подготовительные курсы, сначала все хорошо и веселая уходит на занятия, на 4м занятии вцепилась в маму и не захотела идти. В итоге её все таки забрал преподаватель и через 5 минут она успокоилась. Не один раз спрашивала нравиться или нет, говорит что все нравиться и хочет ходить. Приходили раньше занятия и ребёнок веселый бегает играет со всеми, как только преподаватель завет всех начинает плакать и говорить что не хочет идти. Все это только с мамой, если Бабушка ведёт, то все спокойно. Пожалуйста помогите!!!!! Что делать???
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Продолжайте терпеливо но настойчиво объяснять своей девочке, что она уже может и должна вести себя как взрослая, ведь скоро в школу, и она должна быть полностью социализирована в среде сверстников, к тому времени. В качестве примера, могут выступать другие детки, которые тоже занимаются в этой группе!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
К маме ребенок сильнее привязан и больше позволяет себе капризов. Перестаньте жалеть дочку, она почувствует Вашу твердую границу тут и успокоится.