ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ

№975917 общение с детьми
ольга Жен., 56 лет. украина харьков
У меня внук 7 лет имеет недостаток в развитии речи. Логически развит дцп не имеет.но с речью немного проблема- не всегда разборчиво произносит слова. Понимает свою проблему поэтому немного комплексует. Ровесники и дети на домашней площадке за это над ним издеваются что-ли, насмехаются. Он очень болезненно переносит это. В последнее время видя его доверчивость и веру начали всячески запугивать разными страшилками(приходом разных скелетов ночью).Ребенок потерял сон,боится сам находиться в комнате особенно вечером,стал раздражительным. не хочет выходить гулять. Постоять за себя тоже проблема ведь девочек обижать нельзя а мальчики не понимают что делают это его ответ. Как быть? Не хотим чтобы рос хлюпиком и боягузом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!
Имеет смысл чтобы сын поработал с психологом и с логопедом. Понять, что с речью и немножко "нормализовать" самооценку.
П.Ю.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решением этой проблемы, необходимо заниматься под контролем очного педагога-логопеда и педагога-дефектолога. Есть в вашем городе и специализированные психологические Центры, где детки с подобными проблемами, проходят комплексную реабилитацию.