АЛЛЕРГИЯ НА АНЕСТЕЗИЮ

№124943 аллергия на анестезию
Давыдова Мария Александровна Жен., 28 лет. Россия Железнодорожный
У меня ребенок 5 месяцев на грудном вскармливании. Мне пломбировали зубы сказали что анестезия специальная для кормящих мам без адреналина. Примерно в это же время кожа у ребенка покрылась красными пятнами, которые не проходят уже три недели.
Может ли быть что это аллергическая реакция на анестезию? Как лечить? Фенистил и различные мази от аллергии не помогли
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
может быть ровно 3 недели назад Вы ввели в свой рацион какие то продукты котрыые ранее не ели при кормлении? Вспомните хорошо.
А на будущее после любой анестезии 2 кормления пропускаете(просто сцеживаясь) а ребенка кормите заранее сцженным молоком.
по поводу лечения надо посоветоваться с педиатром.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
сильно вряд ли связано. нужен очный педиатр. вряд ли это аллергия
p.s. не разделяю мнения, что после анестезии нужно сцеживаться