ОБЩАЯ ИЛИ МЕСТНАЯ АНЕСТЕЗИЯ

№504066 общая или местная анестезия
Инна Жен., 46 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я в растерянности,подскажите,с чего начать! Дочке 13 лет, зубы не лечили с 6 лет (все было нормально на проверках) .Сегодня на осмотре выяснилось,что ей надо лечить аж 3 зуба-кариес! Как лечить-не представляю, в 6 лет ей делали общий наркоз,лечили постоянные зубы. Тогда ей ставили аллергию,но по ЛОР органам (аллергический ринит). Из-за этого не рискнули делать анестезию местную. Хотя потом при лечении гайморита (прокол в больнице) ей сделала местную анестезию, нас даже не спрашивали.Тогда все прошло нормально. Сейчас она выросла, аллергию ей уже ЛОР-врач не ставит,проявлений нет, иногда только крапивница чуть вылезает. А что с зубами делать? ОЧЕНЬ не хочется делать опять общий наркоз,да и надо-ли? А как с местным быть? Какой лучше? Что нам сейчас предпринимать?Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброе утро!
Начать лечение следует со сдачи аллергических проб на анестетики.Затем, подобрав подходящий анестетик, можно лечить зубки под местной анестезией.

С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Аллергия либо есть либо нет.А быть и потом пройти не может. Что бы не боятся надо сдать анализы и провести пробы.Надо разговаривать с тем врачом, который будет делать и совместно принимать решение.