ГИПОПЛАЗИЯ У РЕБЕНКА 1,5 ГОДА

№137927 Гипоплазия у ребенка 1,5 года
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Моей дочери 1,5 года, после применения антибиотиков стали замечать желто-сероватый налет на верхних зубах, который не чистится. Были у стоматолога, нам поставили диагноз гипоплазия, но нечего не назначили.
Но вот недавно у ребенка на одном зубике полностью слезла эмаль, остался только пенечек, в ходе очередного посещения стоматолога нам опять сказали ничего не делать, только гигиена полости рта, не давать сладкое и кислое. Никаких других процедур не назначали, сказали рано, все после 2 лет. Но я очень боюсь что мы потеряем еще зубы.
Что нам нужно делать в этом случае? Есть ли какие то укрепляющие эмаль средства для нашего возраста или же действительно ждать 2 лет?
Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
никаких особых укрепляющих средств нет. около 2х лет вам скорее всего посеребрят зубы. а пока только тщательный уход и диета
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Можно посеребрить зубы-до 2 лет ждать не надо. Если на всех зубах желтовато-серый налет-их тоже надо посеребрить и тогда разрушение приостановится. А затем регулярно наблюдаться раз в 3 месяца и повторять курс серебрения.