НЕ РЕЖЕТСЯ ВЕРХНИЙ ЗУБИК

№157689 не режется верхний зубик
Татьяна Жен., 25 лет. РФ Москва
Моей дочке годик. Всего 3 зубика прорезалось. Два нижних (единички) и один верхний (единичка), сейчас уже начала режется нижняя двоечка. По-моему, что-то зубиков маловато. Питаемся овощным пюре, молочной кашкой, ягодки, морковка, желток,зелень (не часто). Должно уже быть 6 зубиков, а у нас только 3.... может нам кальция не хватает?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Зубки прорезываются по своему индивидуальному плану. и сроки прорезывания они на то и "средние!", не все дети растут "по книжкам".
Творожок, молоко,кефир, сыр,мясо,рыбу. И старайтесь не акцентировать внимание на пюре. Вашей девочке пора уметь кушать кусочками.Например мясное пюре-а овощи маленькими кусочками, потом кусочки увеличивайте.
Она уже должна деснами жевать.