НЕПРАВИЛЬНЫЙ РОСТ ЗУБОВ.

№69056 неправильный рост зубов.
Елена Муж., 8 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У моего ребёнка вырос первый зубик клык вроде намечается и другой.Мне врач сказала что это признак рахита испугала меня.Скажите правдо ли это или такое возможно.Зарание огромное спасибо.
Прямая специальность
Александра. Лекарь
Лекарь
К рахитическим признакам действительно относится дисассоциативный рост зубов, но каждый случай стого индивидуален. Чтобы поставить рахит нужно посмотреть структуру черепа, костного аппарата и провести ряд тестов и анализов. По одному признаку рахит не ставят. Отведите вашего ребенка к более грамотному специалисту.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Елена!
Необходимо обследовать ребенка, но вполне может оказаться что у него просто вот так вот прорезываются зубы - не так как у всех. Поэтому заранее не паникуйте.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
по одному этому признаку рахит не ставят. есть гораздо более весомые признаки. показать ребенку грамотному педиатру и не переживать