СЫНУ 2.5 ГОДА УПАЛ И ВЫБИЛ СЕБЕ 2 ПЕРЕДНИХ ЗУБА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ?

№169494 Сыну 2.5 года упал и выбил себе 2 передних зуба не знаю что делать?
александр Муж., 41 лет. Россия Королев
Сыну 2.5 года упал и выбил себе 2 передних зуба сильное кровотечение было опухла верхняя губа ничего не ест не знаю что делать?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
надо показать ребенка стоматологу.Если на губе сильный разрыв,возможно наложить швы.
если нет,то ждать пока заживет.надо ему дать антигистаминное(напр.тавигил,эриус) что бы отек спадал. И обрабатывать рану на губе.Обрабатывать хлоргексидином смоченным ватным тампоном,затем наносить "солклсеирл дентальный" для скорейшего заживления.
Прямая специальность
Владимир. ортодонт
ортодонт
Александр, после того, как все заживет необходимо показаться врачу-ортодонту для решения вопроса о изготовлении профилактического протеза. Он необходим, чтоб обеспечить нормальное развитие челюсти, качественный прием пищи и правильную речь. Протез можно изготовить ребенку уже в возрасте 3 лет.