УКОРОЧЕННАЯ ВЕРХНЯЯ ГУБА

№187481 Укороченная верхняя губа
Мария Жен., 25 лет. Беларусь Минск
Моей дочери 2 месяца. У неё с рождения приподнята верхняя губа, видно верхнее нёбо.При плаче оно оголяется полностью. При улыбке видно немного. Меня очень это беспокоит, т. к. мне кажется, что когда появятся зубки, они будут торчать как у кролика. Вы мне уже отвечали,что это может быть нормальное строение. Опишите, пожалуйста, какое строение является нормой.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Мария.
Видно не небо, а наверное верхнюю десну.
Ничего страшного в этом нет. Оглянитесь на ближайших родственников(себя,папу,бабушек,дедушек)-возможно у кого то Вы заметите похожее строение нижней части лица.
Во-вторых. сейчас нельзя судить о том как будет когда прорежутся зубки, а тем более постоянные зубки. Ребенок растет и меняется.Поэтому просто не паникуйте. Все равно сейчас изменить ничего нельзя. В 9 мес у Вас будет плановый осмотр стоматолога если Вы еще будете волноваться по этому поводу-зададите ему вопрос.