НЕ РАСТЕТ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ УЖЕ 6 ЛЕТ
№199371 Не растет передний зуб уже 6 лет
Наташа Жен., 33 лет. Украина Тернополь
02.12.2009 16:01
Здравствуйте.
Моему сыну уже 12 лет. 6 лет назад ему удалили 2 передних молочных зуба, которые уже шатались, поскольку росли они очень неровно. По рентгеновскому снимку определили 2 сверхкомплектных передних зуба. Сказали спокойно ждать, что должны вилезти. Только через 5лет вылез только один передний. А на второй даже намека нет (хотя по снимку он есть). Что делать для ускорения роста? Возможно нужно сделать какой-то надрез? Посоветуйте!!!!

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Необходима консультция ортодонта, возможно необходимо ортодонтическое вытяжение зуба. Остальные поменялись нормально?
Время создания: 04 Декабря 2009 00:53