КРАСНЫЕ ДЕСНА

№203636 Красные десна
Александра Жен., 25 лет. Украина Чернигов
Добрый день.
Моей дочке 1,5 года. Около 5 дней назад у нее немного напух уголочек десны между 1 и 2 верх зубами. На следующий день краснота распространилась шире. Мы обратились к стоматологу. Нам сказали, что на стоматит не похоже, скорее всего от травмы. Сказала протирать десну травяным отваром и мазать облепиховы маслом. Вечером поднялась температура до 39,5. Педиатр ничего не нашел и сазал лечить, как посоветовал стоматолог. Еще позже мне удалось высмотреть, что за 1 и 2 зубами есть как-бы углубления в десне и немного белого налета.Сейчас все десна красные и распухшие. Ребенок практически ничего не ест. Вчера я начала смазывать десна масляным р-ром хлорофилипта. Ждем завтра, чтобы опять попасть к стоматологу. Как на ваш взгляд, что это может быть и чтем еще можно помочь ребенку?
Еще я купила метил-анестезиновую эмульсию(аптека готовит) может можно смазывать ей?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Это может быть стоматит,но надо осмотр стоматолога для подтверждения.
Можете применять свечи вильпрофен 150 000 по 1 2 р в день.
Что бы облегчить прием пищи можно десенки смазывать яичным белком(сырым) если нет аллергии или гелем для прорезывания зубов(не более 3 р в день если в составе есть лидокаин). Если подтвердится что это стоматит,то обрабатывайте по схеме 5-6 р в день опсе еды и после обработки не есть 30 мин.
1.перекись водорода 1:1 с водой ватным тампоном протираете десны
2.слабо розовый р-р марганцовки тоже протираете вс слизистую ватным тампоном.
3.2-3 капли масла облепихи или шиповника капаете в рот

температуру выше 38 сбиваете жаопонижающими панадол или нурофен по инструкции.
температура может держться до 5 дней,полное выздоровление наступает чере 7 дней.