МАЛО ЗУБОК

№205857 мало зубок
Олеся Жен., 25 лет. Сочи
Злравствуйте, уважаемый доктор!
Моей дочке 1,6 и у нас 6 зубов и нет намёка на 7-ой! 4-верх, 2-низ, первый зуб в 10мес.
Все так удивлённо кривятся, когда я отвечаю, что всего 6 зубок!? Народ считает это не нормальным. Так ли это? Проблем со здоровьем у нас нет, у нас даже банальных сопелек не было ни разу.
Большущее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Олеся.
Не надо ориентироваться на народ. Все у Вашего ребенка нормально.Поздновато стали прорезываться зубки,все постепенно! Обычно потом зубки начинают расти одновременно и по нсколько "как грибы после дождя"