ПОСЛЕ ПЛОМБИРОВАНИЯ ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ

№216382 После пломбирования воспалился лимфоузел
Артем Муж., 26 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день. Ребенку 8 лет запломбировали 4 и 5 зубы на нижней челюсти, через 5 дней на против зубов под челюстью увеличился лимфоузел 3-4 мм. Какие возможны причины увеличения лимффоузлов?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ЗДРАВСТВУЙТЕ Артем.
В 8 лет бывает что корни 4 зуба уже рассосались. Делали ли снимок зубов перед пломбировкой? Пломбировали с удалением нерва или нет? Возможно уде надо 1 или оба зуба удалить.
Дискомфорт есть в области этих зубов?
Горло не болит? Температура тела?