СТАМОТИТ

№236521 стамотит
зина Жен., 25 лет. вологда
ребенку 1г,10мес, сначала была температура а через два дня язвы появились ворту ! врачь сказал стоматит! лечим бура с глецырином и ромашка! язв стало поменьше но ворту много слюней копится и когда мажу десна сильно кровят ести больно! подскажите чем лечить! заранее спасибо! а зеленка помогает приэтом?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Бура с глицерином помогает при молочнице, а не при стоматите.
При стоматите обрабатывайте по схеме
1.перекись водорода 1:1 разбавляете водой и ватным тампоном обрабатываете десенки
2.слабо розовый р-р марганцовки тоже ватным тампоном
3.если язвы все на виду и не много их то накладываете ватной палочкой на каждую язву "солкосерил дентальная", если много язв-то 3-4 капли облепихового масла или масла шиповника.
По этой схеме 5-6 раз в день обрабатывать.

Перед едой смазывайте десенки гелем для прорезывания зубов (калгель,камистад)-ему будет легче кушать. Обязательно чистить зубы-если щеткой больно-то марлевым тампоном мягкий налет убирать с зубов!

Зеленкой не надо!