СТОМАТИТ

№365697 стоматит
Алия Жен., 27 лет. Казахстан Темиртау
Здравствуйте! Моему сынульке 1,5. 5 дней назад у него поднялась температура до 39, а на языке и под верхней губой появились белые прыщики. Через 4 дня десна стали багрово - красными и опухли. Обратились к стамотологу, поставили диагноз - стоматит. Назначили лечение: оксолиновой мазью, через 2 часа метилурациловой 10%, и так целый день в течении 3-х дней (не навредят ли ребенку такие дозы?). Затем в течении 5-ти дней по такой же схеме, только вместо оксолиновой - кызыл май. И 3 дня УВЧ. лечимся уже 3дня, но лучше не стало, на кончике языка появился огромный белый прыщь, а десна настолько опухли и кроваточат, что даже не видно коренных зубов. Правильно ли мы лечим ребенка? Сколько дней длится эта болезнь? Какие меры нужно предринять после выздоровления чтобы не заболеть вновь? Может ли стоматита развиться на фоне прорезывания зубов? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Обычная схема лечения стоматита включает в себя противовирусные препараты внутрь, обработка ран антисептиками и противовирусными мазями. Лечение занимает 5-7 дней. При прорезывании зубов вероятность повышается.
Удачи. Пишите при появлении вопросов.