МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ

№391985 Молочные зубы
Антон Муж., 23 лет. Набережные Челны
Здравствуйте! Моему ребенку 1,9 удалили зуб, так как при падении коронка вылетела. Когда удалили зуб, врач сказал, что он гнил. Серебрение что мы делаем, не дает особую защиту (чистить зубы особо не дает, но пытаемся). Существует ли другое покрытие для защиты молочных зубов? Если да то как его наносят ведь ребенок маленький очень боится врачей теперь? Надо будет так же держать руки, ноги и голову? Или есть альтернатива? Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер! По возможности Вам надо улучшить гигиену полости рта, чистите зубы после каждого приема пищи и на ночь, ограничить ребенка в сладкой еде и питье. Если не помогло серебрение-пройдите курс фторирования, который укрепит эмаль.
При боязни стоматологов попробуйте обратиться в специализированную детскую клинику, где вашего малыша отвлеку во время лечения мультиками, игрушками и т.д. Удачи Вам!