ПУСТЫШКА ВРЕДНА ДЛЯ ЗУБОВ?

№611782 Пустышка вредна для зубов?
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор!!!Моему сыну 1.2,сосет пустышку,но только когда засыпает и спит,во время бодрствования если найдетсосет,но спокойно может отдать и не просить.У него 13 зубов,зубки стоят ровненько.Бабушка говорит что от пустышки зубы портятся и прикус не правильный будет.Так ли это?Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Да сосание пустышки и пальца может привести к изменению прикуса.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Советуем прислушаться к совету бабушки.