РЕБЁНОК СЛОМАЛ ПЕРЕДНИЙ ЗУБ

№647490 Ребёнок сломал передний зуб
Алексей Муж., 40 лет. Россия Ростовская область
Пожалуйста подскажите. Ребёнок 8 лет, вчера упал на гравий и сломал зуб http://i037.radikal.ru/1212/e0/bb0b5dc3def3.jpg http://i064.radikal.ru/1212/a9/4236d5a6adbf.jpg (фото) Передним зубам около года. Обратились в клинику, стоматолог, одел резиновую перчатку, придавил на зуб, спросил у ребёнка болит или нет, сын ответил больно,после этого стоматолог сказал, что нужно удалять нерв и вставлять штифт, я спросил есть ли альтернативные методы, после чего стоматолог сказал ищите другую клинику. Завтра я конечно поеду в другие клиники, если можно, подскажите мне пожалуйста существуют ли методы лечения без удаления нерва и насколько они эффективны, сегодня прочёл очень много в интернете, кто то сразу делает наращивание,но пишут что оно в последствии разрушит зуб, многие говорят, что нужно обрабатывать фтором, пока не «закроются верхушки», я расстроился и не знаю что делать.... Пожалуйста уделите немного внимания. С Уважением Алексей.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Скорее всего удаление нерва единственный вариант. Далее просто разные варианты при лечении каналов: Полное или частичное удаление пульпы, применение тех или иных препаратов.
С уважением, врач стоматолог терапевт-хирург Баишев Тимур Рашидович.