ЧИСТКА ЗУБОВ

№703015 Чистка зубов
Наталья Жен., 31 лет. Россия СПБ
День добрый!
Моему сыну 11 лет, пару лет назад у него начал появляться налет темный на зубах, сделали чистку, но налет сейчас снова появился. Можно ли часто делать ультразвуковую чистку зубов? и еще у него отколот кусочек переднего зуба, в каком возрасте его можно нарастить?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Налет очищают не ультрозвуком, а аэр фло .Ультоазвуком чистят камни.О нарщивании надо говорить на приеме.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. .Налёт на зубах не вредит здоровью, но снимается полировкой (Часто не рекомендую ) Зубные отложения снимаются ультрозвуковым скейлером, по рекомендации врача -стоматолога. " Наращивание зуба" -фотопломба на приёме лечащего врача
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наталья.В 11-летнем возрасте темный налет с зубов снимается с помощью щетки и абразивной пасты,а ультразвуком удаляют зубной камень.Эти процедуры рекомендуется проводить раз в полгода.Скол возможно нарастить реставрацией,но это необходимо обсуждать на очной консультации у стоматолога-терапевта.С уважением детский врач-стоматолог Булаева Светлана Михайловна.