ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ

№70870 Прорезывание зубов
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! Моему ребенку 4 мес. и 10 дней. Вчера утром ездили сдавать анализы крови и мочи для прививок. Но, когда приехали домой, сын начал плакать и орать. 2 часа ничем не могла успокоить. Руки во рту. Он один палец держит во рту и не сосет его, а как будто кусает. Я взяла прорезыватель и начала сама ему чесать десны. Он сразу успокоился. К вечеру температура поднялась до 37.9. Днем начался насморк и небольшой редкий сухой кашель. Сегодня узнала результаты анализов. Моча хорошая. Кровь: гемоглобин - 126, лейкоциты в норме, СОЭ - 5. Сегодня утром температура 36.6. Ночью спал с 10 вечера до 9 утра. Ребенок родился в 36 недель, кесарево сечение (ножное предлежание), 3080 г и 50 см. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть зубы и можно ли делать прививки??? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это может быть что угодно - стресс от посещения поликлиники, инфекция, подхваченная там же, первые признаки прорезающихся зубов. точно определить может только очный врач. прививки можно делать только абсолютно здоровому ребенку
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Анастасия!
Это могут быть признако того что у Вас начинают резаться зубы.
А вопрос о прививках решает только педиатр.