ПРОРЕЗЫВАНИЕ ЗУБОВ

№92688 прорезывание зубов
Марина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Вчера обнаружила у дочери на нижней десне в районе третьего или четвертого зуба три белых точки очень близко расположенные (в радиусе 1,5-2 мм), но эти точки находятся не на вершине десны, а сбоку, на внешней стороне десны. На ощуп твердые, тверже, чем десна. Думаю, что лезет зуб, но смущает то, что не передний и что сбоку, т.е. если зуб, то криво растет.
Дочь грызет все подряд, десны чешет уже месяца два (сейчас ей 4 месяца), слюни текут рекой. Иногда капризничает, но температуры в всякой другой дряни, слава Богу, нет. У меня первые зубы вылезли в 3 месяца (сама не помню, мама сказала:-)).
Подскажите, пожалуйста, могут ли лезть сначала коренные зубы или клыки или это что-то другое и нам бить тревогу и мчаться к врачу?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Марина.

Может и клык первый прорезаться. Бить тревогу не стоит. К стоматологу покажитесь как только это что то выйдет посильнее, тогда стоматологу легче будет и доча подрастет.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
мчаться не надо. когда прорежется, тогда покажитесь врачу