СЛОМАЛСЯ ЗУБ

№73467 Сломался зуб
Александр Муж., 35 лет. Россия Орел
Ребенку 8 лет. Он ударился об пол передними верхними коренными резцами, в результате чего откололись внутренние уголки от верхних двух резцов (примерно по половине поверхности каждого зуба).На текущий момент нервы "живы". Что можно предпринять?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
обратиться ко врачу как можно быстрее. если нервы живы, то восстановить зубы пломбировочным материалом
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Александр.
Если нервы неповреждены, то зубки восстановить пломбами, но обязательно сделать снимок, и делать повторный снимок сначала каждые 6 мес, азатем раз в год.Для того что бы удостовериться что корни зубов закончили свое формирование.