ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ, НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ.

№699381 Вы единственная помощь, надеюсь на ваш ответ.
Марина Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Моему сыну сейчас 2 года. 4-5 месяцев назад зубами стукнулся о батарею. Повредил 3 верхних зуба. Один удалили, но у него остался корешок, второй сломался по диагонали, но он треснутый остался. Все зубы просеребрили. Вчера обнаружила над зубом (который сломался по диагонали) большую шишку, приехали к другому стоматологу, она нам удалила его, сказала что он якобы является проводником инфекций. Рентген не делали (хотя по телефону она сказала что нужен рентген). Зуб я забрала, у него очень большой корень оказался, но он очень чистый и белый, кариесом поражен не был. Теперь она говорит что нужно удалять корешок второго зуба, т.к. рано или поздно он тоже загноиться. Нужно ли удалять корешок второго зуба и будут ли проблемы с новым зубом в месте где удалили молочный?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо или не надо что то удалять решается на приеме и больше ни где.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Марина. Мы не помогаем (по мере возможности консультируем)По Вашим жалобам был периодонтит молочного зуба( его удалили) остальные посеребрённые .Пока проблемы решены, появятся новые будете решать, а сейчас просто наблюдайтесь у вашего врача, за ним право последнего "голоса"( но думаю оставшийся корень удалять можно повременить) С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Корень с воспалением необязательно должен быть поврежденным и изъеденным кариозным процессом.
Что делать дальше- динамическое наблюдение за оставшимися зубами. При воспалении - удаление.
В 3-4 года обратитесь к ортодонту для замещения пластинкой отсутствующих зубов.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.