ОБЩАЯ АНЕСТЕЗИЯ РЕБЕНКУ

№751863 Общая анестезия ребенку
Ирина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день. Ребенку 4 года. По медицинским показаниям показано лечить зубы под общей анестезией. В пятницу был сделан наркоз и проведена сонация всех зубов- один удален и в жевательные положенно лекарство. На следующий день после наркоза появился кашель-пришла педиатр и сказала, что мокроты нет, хрипов тоже, но дыхание в нижних отделах легких сильно ослабленно. Назначила препараты для кашля Пектолва-Ц, для горла(хлорфилипт) и для снятия отека в носу-синупрет и цинабсин. И от аллергии супрастин. Педиатр говорит, что это реакия на наркоз. После принятя супрастина у ребенка начался насморк-причем выделения густые. До проведения сонации ребенок был здоров, на улице не находился и контакта с больными не имел. В четверг у нас второй общий наркоз и стоматолог и педиатр говорят, что не надо переносить-иначе зубов мы лишимся. Стоматолог утверждает, что на наркоз такой реакции быть не может. Насколько это верно? И насколько рискованно проводить второй наркоз?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С каких это пор консультант не видевший ребенка и не делавший ему ни каких процедур должен угадать где истина.Наркоз это вообще плохо не говоря уже что ребенку.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Обратитесь к врачу-педиатору. При необходимости лучше сделать флюорографию и оценить процесс в легких.
С уважением, врач-стоматолог терапевт, Шавлак Сергей Николаевич.