НАРУШЕНИЕ СНА У ГРУДНОГО РЕБЕНКА

№825811 Нарушение сна у грудного ребенка
Анастасия Жен., 34 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Моему сыночку 7,5 месяцев. С 3,5 начали беспокоиться зубы: слюни ручьем, кулаки в рот и нарушился сон. Ночью может заплакать, ворочается с закрытыми глазами, дерет соску. Вокруг рта периодически появляется раздражение и немного кисловатый запах изо рта. Скажите, плохой сон и все остальное связано с прорезыванием зубов? И может ли на фоне этого беспокоить газы? Я заметила, что если десны не чешутся, то и животик не беспокоит. Как помочь ребенку. Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот я врач . Сижу на другом конце инета. Скажите от куда я должен знать что от чего у вас происходит. У меня ни истории родов. Ни обследования врачей . Нет информации о закрытии родничков и много другого. А может у ребенка проблемма с нервной системой, при этом режутся зубы. Я как это должен понять. Идите на прием и разберайтесь с врачами на очном приеме. Для облегчения прорезывания можно мазать камистадом.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Анастасия!Все вышеперечисленное Вами может быть связано как с прорезыванием зубов,так и повышенным газообразованием в животике. Для того чтобы понять причины происходящего нужна консультация у педиатра.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.