ПРИПУХЛОСТЬ ДЕСНЫ

№542236 припухлость десны
Юлия Жен., 22 лет. Россия Сосногорск
Здраствуйте,моей дочке 3г,у нас последний дальний зуб вылез недавно,он все не мог прорезать десну,десна была очень набухшая и в добавок ребенок раскусал и там было все просто ужасно,врач сказал надо пропезывать,но славо богу он вылез наконец то,но еще не доконца,теперь когда ребенок начинает прибаливать,десна начинает краснеть и припухать,но не беспокоит,врачи говорят ромашкой полоскать!от чего это?и это нормально?и как долго это будет так?пока зуб не вылезит до конца!?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Так режутся зубы и это нормально.Для более точнорго ответа нужен осмотр.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
В 3 годика уже можно сходить на консультацию к детскому стоматологу,это знакомство будет полезно для ребенка.Теперь раз в пол года нужно посещать врача.Хотя в Вашем рассказе и нет ничего необычного,так прорезываются все зубы.
Всего хорошего!