КАКУЮ ПАСТУ ВЫБРАТЬ?

№75301 Какую пасту выбрать?
Ольга Жен., 34 лет.
Как выбрать ребёнку зубную пасту и щётку? Выбор очень большой в магазине,а ведь не всегда дорогая паста и щётка значит хорошая,Своему ребёнку мне приходится менять зубную щётку раз в три недели(она становится похожа на ёршик),почему? Может она не правильно чистит зубы? Ей 6 лет,первый зуб вылез ровно за месяц до первого дня рождения,зубы пока и не думают менятся.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ольга!
Все у Вашей дочери в пределах нормы, зубки начинают меняться в 5-7 лет.
Зубную щетку надо менять примерно 1 раз в 1-3 мес, но если она у Вас изнашивается за 3 недели-значит меняйте. Цена зубной щетки и пасты большой роли не играют. Но самые дешевые тоже покупать не стоит, так как они могут быть низкого качества. Здесь главное не в щеткке и пасте, а в том как Вы помогаете ребенку чистить зубы. Ребенок сам не может почистить зубы должным образом, поэтому как минимум до 10 лет надо ей помогать и контролировать. Правила чистки Вы можете прочесть в интернете.
Желаю успехов!
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
чистить сам зубы ребенок еще не может качественно! ему надо помогать!!! про чистку можете почитать тут http://ter4ik.ru/JOOMLA/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=2&Itemid=31