ТАВМА УЗДЕЧКИ

№77386 Тавма уздечки
Татьяна Жен., 31 лет.
Здравствуйте! Мой ребенок упал в 11 мес. и разрубил уздечку под верхней губой, сразу показали стоматологу, сказал что шить не нужно, сама заживет. Зажить зажило, но не срослось, уздечки практически нет. Сейчас ребенку 1 г. 3 мес. верхняя губа стала выпирать вперед гораздо больше чем раньше. Посоветуйте пож. в каком возрасте можно будет делать пластику и нужно ли это?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
уздечка и не должна была срастись. нужна ли пластика может решить только очный врач
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Татьяна!
Обычно пластику делают рассекая уздечку, а у Вашего ребенка получается пластика готова.Опеации по восстановленю уздечки делают редко,чаще всего организм сам все компенсирует.
Надо просто постоянно наблдаться у стоматолога и решать этот вопрос по мере роста ребенка.