СТОМАТИТ

№982332 Стоматит
Юлия Жен., 25 лет. Курск
Добрый день!у ребёнка стоматит (огс).лечим по назначению врача второй день,но опять поднялась температура выше 38..первые дни доходила до 40.через сколько дней спадет температура,сил нет больше смотреть как мучается малыш (ему 1,7).болеем 5 день.но к сожалению из за некомпетентности врачей были упущены 2 дня...стоматолог назначил лечение:йодонил,оксолиновая мазь каждые 2 часа.насколько эффективно такое лечение?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,у Вашего ребенка тяжелая форма острого герпетического стоматита в фазе развития болезни,в продромальный период принимают по 3-4 капли в нос и под язык каждые четыре часа:интерферон,циклоферон.
В период высыпания противовирусные гели,мази,растворы 3-4 раза в день,например,ацикловир,алпизарин,циклоферон,виферон.
Далее растворы ферментов для удаления некротизированных тканей и очистки слизистой оболочки от налета фибрина:трипсин,химотрипсин,
Обезболивающие средства перед приемом пищи и перед обработкой слизистой оболочки полости рта:5-10% раствор анестезина на персиковам масле,гель "лидоксор",топик-анестетики,гель "холисал"
Антисептическая обработка:раствор гексорала,мирамистина,корсодила,хлоргексидина.
В период угасания болезни противовоспалительные и кератопластические средства:гель холисал,сокосерил дентальный,масло "витаон"
Общее лечение: Антигистаминные препараты:дазолин,фенкарол,ютаритин,тавегил.
Жаропонижающие,болеутоляющие препараты:эффералган,панадол,калпол,тайленол
Противовирусные препараты: ацикловир,виферон,циклоферон
Только комплексное лечение!
Соответственно из каждой группы по одному препарату.
С Уважением Врач Стоматолог,Емелина Дарья Ивановна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего у ребенка ангина! Любую болезнь надо смотреть а потом назначать лечение!
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Кто вам сказал, что это стоматит? У вас наблюдаются явные признаки стоматита или вы исходите только из предположения врача?