МОЛОЧНЫЕ VS КОРЕННЫЕ ЗУБЫ 5 ЛЕТ

№987467 Молочные vs коренные зубы 5 лет
Галина Беляева Жен., 26 лет. Россия Белово
Здравствуйте, сыну 5 лет,4 месяца. Шатаются два нижних зуба,тот,что справа не сильно шатается,но уже вылез коренной за ним, а тот что справа сильно шатается и лезет только новый зуб. Стоит ли выдергивать зубы или дождаться,пока сами выпадут? http://s04.radikal.ru/i177/1709/4b/6fd24b21b6bc.jpg Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопросы удаления и тактики по фото не решаются! Надо смотреть по подвижности зубов! По рассасыванию корней молочных зубов. Это происходит по мере прорезания постоянных зубов! Это можно понять только на приеме после тщательного осмотра и возможно рентгена!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Галина! Лучше удалить данные молочные зубы, чтобы постоянные быстрее встали в правильное положение.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Удалить можно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.