МОЛОЧНЫЙ ЗУБ 4-КА ВЕРХ НЕ ВЫПАЛ И НЕ ШАТАЕТСЯ,А ПОСТОЯННЫЙ ЗУБ ПО СНИМКУ ЕГО ПОДПИРАЕТ

№135294 молочный зуб 4-ка верх не выпал и не шатается,а постоянный зуб по снимку его подпирает
СВЕТЛАНА Жен., 37 лет. ДНЕПРОПЕТРОВСК
Ребенку 8,5 лет, в молочном зубе, 4-ка верх появилась маленькая дырочка.Сделали снимок,который показал ,что его подпирает постоянный зуб.пломбировать не стали.На сколько важно удалить молочный зуб или можно подождать пока не расшатается он?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
В удалении нет необходимости если зуб не болит и не беспокоит.
Как только заболит-тогда и удалите.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если очный врач решил не удалять, то, видимо, причин не было